В одном ряду 5 треугольников,а в другом -4 треугольника. Сколько всего углов у этих треугольников?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.
5 × 3
4 × 3
15 + 12
Отвечает Biryuk Ira.
3*5=15(уг.)-первый ряд
3*4=12(уг.)-второй ряд
15+12=27(уг.)-всего