Найти множество значений функции f(x) = 1/pi arctgx


Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Руслан.

Область значений функции y={\rm arctg }\, x : E(y)=\left(-\dfrac{\pi}{2};\dfrac{\pi}{2}\right).

Оценим в виде двойного неравенства:

-\dfrac{\pi}{2}

Множество значений данной функции: E(f)=\left(-\dfrac{1}{2};\dfrac{1}{2}\right).