Стоимость товара уменшилась на 20% потом на 15% На сколько процентов всего уменьшилась ??


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
Обозначим начальную цену за x. Тогда
x-0.2x=0.8x
0.8x-(0.8x0.15)=0.8x-0.12x=0.68x
То есть уменьшилась на 32%