пж помогите !!!!!!!!!! 6 класс Теплаход проходит некоторое расстояние по течению реки за 10 часов а

против течения вдвое дольше Во сколько раз скорость теплохода больше скорости течения ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.

Ответ:

В 3 раза

Пошаговое объяснение:

х - скорость парохода

у - скорость реки

10(х+у) = 20(х-у)

10х+10у = 20х-20у

30у=10х

х/у = 30/10 = 3

Отвечает Дёмкина Светлана.
T по теч. - 10 ч.
t против теч. - в 2 раза больше
V теч. -?
V тепл. -?
1)10×2=20 (ч) против течения
Ответ:в два раза больше