Уравнение 2/3 х+4(четыре целых)1/6 = 5(пять целых)2/3 = Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Диана.
2/3х=5 2/3-4 1/6
2/3х=1 1/2
х=1
Отвечает Ниязов Ильхам.

2/3x+ 4*1/6=5*2/3    |  *6

4х+ 4= 20

4х=16

х=4

 

 

Вроде так.