Рассеянный почтальон случайным образом разносит 4 письма по четырем адресатам. Найдите вероятность

того, что к адресату по­падет: 1) ровно одно письмо, 2) ровно два письма, 3) ровно три письма, 4) ровно четыре письма, 5) хотя бы одно письмо?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.
Общее число исходов - 4*4=16
1)   \frac{1}{16} = 0,0625
2)   \frac{2}{16} = 0,125
3)   \frac{3}{16} = 0,1875
4)   \frac{4}{16} = 0,25