Периметр треугольника равен 25 см. Первая сторона треугольника равна 8 целых 2 5 см, вторая сторона

на 1 целую 7 10 см меньше первой. Найди длинную третьей стороны треугольника. Помогите пажалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
Здравствуйте!

Найдем длину || стороны:
8 \frac{2}{5}  - 1 \frac{7}{10}  = 7 \frac{7}{5}  - 1 \frac{7}{10}  = 7 \frac{14}{10}  - 1 \frac{7}{10}  = 6 \frac{7}{10}  = 6.7 \: cm
Найдем длину ||| стороны:
25 - 8.4 - 6.7 = 9.9 \: cm
Ответ: 9,9 см

Удачи в учёбе!!