Доход магазина в январе составил 350 тыс. руб., а в феврале 300 тыс. руб. На сколько процентов

уменьшился доход магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Кирилл.
350 тыс -100%
300 тыс - х%
х% = 300 * 100 / 350 = 85,72%

Ответ: на 14,28%
Отвечает Butenko Tom.
350000=100. 300000=х. х=300000×100÷350000=85.71%. 100-85.71=14.29%