периметр четырёхуг равен 52 см.одна его сторона равна 1дм 4 см вторая на 5 см меньше первой а

третья на 8 см больше второй.найти длину четвёртой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.
1 дм 4 см = 14 см
1) 14-5=9(см)-вторая сторона
2)9+8=17(см)-третья сторона
3)52-(14+9+17)=12(см)-четвертая сторона
Ответ: 12 см