Длина прямоугольника равна 5 дм,ширина на 4 см меньше.найдите периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Шахнович Никита.
5 дм=50 см 
50-4=46 см-ширина
P=(a+b)*2=(50+46)*2=192 см
S=a*b=50*46=2300 см в квадрате

Отвечает Найдалова Эржена.
Чтобы найти Р(периметр) нужно сложить все стороны
чтобы найти S( площадь) нужно длину умножить на ширирину.
в 1дм- 10 см
5дм- 50 см
1)50-4= 46 (см)- ширина
2) 46+46+50+50=192(см)- периметр
3)50*46=2300(квадратных см)
Ответ: 2300 кв. см. S прямоугольника, 192см Р прямоугольника