расстояние между двумя городами легковая машина преодоливает за 1,2 ч со скоростью 95км/ч за какое

время это растаяние преодаливает автобус со скоростью 57/км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Артём.

1) 1.2*95=114 км - расстояние между городами

2) 114:57=2 часа - нужно времени автобусу для преодоления расстояния между городами

ответ: 2 часа

 

примечание: расстояние=время*скорость

Отвечает Дёгтев Влад.

1)расстояние равно скорости умноженное на время, значит расстояние равно 1,2 * 95 = 114 (км )

2)114 / 57 = 2 (ч)

ответ : 2 часа