Решите уравнение (4x+5)*две пятых =(11+x) * 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Данил.
Вроде так, получается

Отвечает Полякова Катя.
(4x+5)×0.4  =(11+x)× 0,4
1.6x+2=4.4+0.4x
1.6x-0.4x=4.4-2
1.2x=2.4
x=2