если ване отдать два ореха то у саши будет 2 раза больше орехов, если саша отдаст ване 2 ореха

тогда количество орехов будет одинаковым

Ответы на вопрос

Отвечает Приставка Роман.
Пусть х орехов у Вани, тогда х+2 у Саши, составим уравнение
х+2+2=2х
х-2х=-4
-х=-4
х=4-орехов у Вани
4+2=6-орехов у Саши.
Ответ: 4 и 6 орехов
Отвечает Неймохов Иннокентий.
Х+2+2=2х
х-2х=-4
-х=-4
х=4- у Вани
4+2=6- у Саши.
Ответ: 4 , 6