Из трёх квадратов с периметром 2 м сложили прямоугольник.Найдите его площадь( в см2,в м2 и см2 ,в

дм2).Пожалуйста помогите).

Ответы на вопрос

Отвечает Кощеев Егор.

Решение: 1) 2:4=0,5 (м); 2) 0,5*3=1,5 (м)-длина стороны прямоугольника при сложении трёх квадратов; 3) 1,5*0,5=0,75 (кв.м)=75 (кв.дм)=7500 (кв.см).

Отвечает Суворов Михаил.

сторона каждого квадрата 2 м/4=0,5 м

бОльшая сторона полученного прямоугольника 3·0,5 м=1,5 м

Его площадь S=0,5·1,5=0,75 м²= 75 дм²=7500 см²