на оптовую базу поступило 8тонн яблок.Фирма "фрукт и овощ"приобрела 22процента,а магазин "у дяди

Пети"-12 процентов этих яблок.На сколько больше тонн яблок приобрела фирма,чем магазин?РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ДЕЙСТВИЯМ С ПОЯСНЕНИЯМИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.
1) 8 * 22/100 = 1,76 т приобрела фирма "фрукт и овощ"
2) 8 * 12/100 = 0,96 т приобрел магазин "у дяди Пети"
3) 1,76 - 0,96 = 0,8 т больше яблок приобрела фирма,чем магазин