Найдете наименьшее значение функции: y=x^3-3x^2-9x+31 ; [-1;4]


Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Лев.
Y'=3x^2-6x-9
D = 36-4*3*(-9)=108+36=144 √D=12
x1=6-12/6 = -1. x2=6+12/6 = 3
дальше вместо икса подставляй значения -1;3;4 и запиши получившийся наименьший ответ