Как упростить выражение  5а+(-8б)+(-7с)+(-2а)+3б+с


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

5а-2а-8б+3б-7с+с=3а-5б-6с
Отвечает Калачёв Егор.
5а+(-8б)+(-7с)+(-2а)+3б+с=
=5a-8
б-7с-2а+3б+с=
=3a-5б-6c