Найдите пожалуйста НОК(13;143) НОК(20;18) С действиями пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Каузов Ярослав.
НОК (13,143) = 143 , так как 143 ÷ 13 = 11; 143 ÷ 143 = 1. НОК (20,18) = 80 , так как 80 ÷ 20 = 4; 80 ÷ 18 = 5.