одна сторона трикутника дорівнюе 5см,друга-6см,а третя становить одна друга(дроб) другої сторони

.знайди периметр трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Ярослав.
1)6*1/2=6:2*1=3 см третья сторона треугольника                                          2)Периметр треугольника Р=a+b+c=5+6+3=14 см