На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек . На второй остановке вошли 10

человек, а на третьей вышли 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остонавке?

Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.
Было 19 человек, понадобится решение пиши в коменты
Отвечает Хайруллина Лейсан.
Легко можно решить уравнением:

х+10-12=17
х+10=17+12
х+10=29
х=29-10
х=19
Проверка: 19+10-12=17