когда прошли 1/8 длины маршрута и 2/7 остатка, то осталось пройти 40 км. какова длина всего

маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Николай.
Пусть х - весь путь 1/8х+2/7(х-1/8х)+40=х 1/8х+2/7*7/8х+40=х 1/8х+1/4х+40=х 3/8х+40=х 40=5/8х х=64 Ответ:64км