А) x + 1/4 = 3/8 б) 2/7 : x = 2 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Деминкова Маргарита.

Ответ:

а)x + 1/4 = 3/8

х = 3/8 - 1/4 = 3/8 - 2/8 = 1/8

б)2/7 : x = 2 6/7

х = 2/7 : 2 6/7 = 2/7 : 20/7 = 2/7*7/20 = 1/1*1/10 = 1/10