От деревни до города велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12 км/ч. сколько времени он потратит на

обратный путь, по той же дороги, если увеличит скорость на 4 км/ч? помогите срочно!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Кирилл.
12+4=48-расстояние между деревней и городом
12+4=16-скорость на обратном пути
48÷16=3
Отвечает Гаврилюк Мария.
1)4×12=48(км)
2)48:16=3(ч)
Ответ:велосепедист потратит 3 ч на обратный путь.