1 число при делении на 10 дает остаток 9 а второе 3 Чему равен остаток от деления на 10 разности

первого и второго чисел проверьте свой ответ используя числа 359 и 243

Ответы на вопрос

Отвечает Хруст Павел.
A=10x+9b=10y+3a-b=10x+9-(10y+3)=10x+9-10x-3=10(x-y)+6Итак, остаток будет равен 6Проверим это на числах 359 и 243:359=10*35+9243=10*24+3359-243=116  116=10*11+6  верноОтвет: остаток равен 6