Собрали 2 ящика дынь по 5 кг в каждом и 6 контейнеров арбузов по 10 кг в каждом.В сколько раз

меньше собрали дынь чем арбузов

Ответы на вопрос

Отвечает Широкая Юлия.
2*5=10кг дынб
6*10=60кг арбузов
60/10=6 в раз дынь меньше чем арбузов
Отвечает Темерева Ульяна.
1) 5*2=10 (кг) собрали всего дыни
2) 10*6= 60(кг) собрали всего арбузов
3) 60: 10=6(кг)
Ответ: в 6 раз меньше собрали дыни