Найдите все натуральные значения, при которых верно неравенство 2 целых 3/7<х/7<3целых 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.

2 \frac{3}{7}  <  \frac{x}{7}  < 3 \frac{1}{7}  \\ 1) \: rassmotim \: 1 \: neravenstvo \\ 2 \frac{3}{7}  <  \frac{x}{7}  \\  \frac{17}{7}  <  \frac{x}{7}  \\ x > 17 \\ 2) \: rassmotim \: 2 \: neravenstvo \\  \frac{x}{7}  < 3 \frac{1}{7}  \\  \frac{x}{7}  <  \frac{22}{7}  \\ x < 22 \\otvet \\    17 < х < 22  \\ х ∈ (17; 22)  \\ х = 18, 19, 20, 21