Найдите корни уравнения x2=-17x-72


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Ангелина.
X2+17x+72=0
D=(17)2-4*72=289-288=1
x=(-17+1)/2=-8
x=(-17-1)/2=-9
Ответ: -8; -9.