На параде выстроены три подразделения солдат. Первое подразделение состоит из 18 рядов по 12 солдат

в ряду, второе из 18 рядов по 17 солдат, третье из 18 рядов по 16 солдат. Сколько солдат участвует на параде? Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Лиза.

Извини я незнаю


Пошаговое объяснение:


Отвечает Davlatov Alimjan.

Ответ: 810 солдат


Пошаговое объяснение:

1) 18×12=216 (c.) - первое подразделение

2) 18×17=306 (с.) - второе подразделение

3) 18×16=288 (с.) - третье подразделение

4) 216+306+288=810 (с.) - всего солдат участвует в параде