1)4цет 1/2+2цел 1/3 2) 3 цел 1/4-2цел 5/7помогите пж Уравнение:x-2 цел7/8=1цел1/6пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Русін Віталій.

Ответ: 1)4 1/2+2 1/3=9/2+7/3=(9*3+7*2)/6= 41/6=6 5/6.

2) 3 1/4-2 5/7= 13/4-19/7=(13*7-19*4)/28=15/28.

Уравнение:

x-2 7/8=1 1/6⇒х=1 1/6+2 7/8=7/6+23/8=(7*4+23*3)/24=97/24=4 1/24.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Калинкина Татьяна.

Ответ:

1) 6 5/6

2)  15/28

х=4 1/24.

Пошаговое объяснение: ↓↓ удачи! ↓↓