1. Из одного города автобус выехал в 7 часов утра, а прибыл в другой город в половине шестого

вечера. Сколько времени ехал автобус, если в пути он сделал остановку на 1 час 15 минут. 2. Необходимо посадить 240 кустов винограда. Один работник может выполнить эту работу за 4 дня, а другой за 12 дней. За сколько дней работники посадят все кусты, если будут работать вместе? Сделайте эти два задания, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

9 ч 15 мин.

Пошаговое объяснение:

С 7 утра до 17-30 (пол-шестого вечера) прошло:

                      17,5 - 7 = 10,5 (ч) = 10 часов и 30 минут

С учетом остановки, автобус находился в пути:

                      10,5 - 1,25 = 9,25 (ч) = 9 ч 15 мин

Ответ: 9 ч 15 мин.