Мальчик и девочка рвали в лесу орехи. Всего они собрали 120 штук. Девочка сорвала в 2 раза меньше

мальчика. Сколько орехов было у мальчика и девочки по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Егор.
Х-СОБРАЛА ДЕВОЧКА
2Х - СОБРАЛ МАЛЬЧИК.
ВСЕГО-120ОРЕХОВ
Х+2Х=120
3Х=120
Х=120:3
Х=40(ОР) СОБРАЛА ДЕВОЧКА
2*40=80(ОР) СОБРАЛ МАЛЬЧИК
Отвечает Анищенко Александр.
Х сорвала девочка
2х сорвал мальчик
2х+х=120
3х=120
х=120/3
х=40 орехов сорвала девочка
40*2=80 орехов сорвал мальчик