В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше.Сколько процентов в класса составляют девочки и

сколько процентов класса составляют мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Саламат.

17+6=23 - в классе девочек
17+23=40уч всего в классе
(23:40)*100=57.5%-состовляют девочки, а мальчики состовляют
100%-57.5%=42.5% 

Отвечает Череватенко София.

1)17+6=23 девочки в классе                                                                                      2)17+23+40 = 100% всего детей в классе                                                                   3)23*100/40=  57.5%  от класса составляют девочки                                                    4)100%-57,5%= 42,5%    от класса составляют мальчики