Когда задуманное число уменьши в 45 раз, получили число, равное значение частного чисел 90 и

30.найди задуманое число

Ответы на вопрос

Отвечает Иринархов Тимофей.
Пусть задумали число = а.
Тогда можно написать такое равенство.
а : 45 = 90 : 30 
а : 45 = 3
а = 3*45 = 135 - ОТВЕТ
Отвечает Игнатов Владимир.
1) 90/30=3
2) 3*45=135
ЧИСЛО КОТОРОЕ ЗАДУМАЛИ РАВНО135