3/14=21/2(х+31) 9/10=63/5(х+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Kozaev Badr.

3/14=21/2(х+31)

3/14=21/(2х+62)

6х+186=294

6х=108

х=18

 

9/10=63/5(х+8)

9/10=63/(5х+40)

45х+360=630

45х=270

х=6