Помогите пожалуйста!!! Марина сварила варенье, истратив пять восьмых имевшегося у неё

сахара.Сколько сахара осталось у Марины, если на варенье она израсходовала 0,8 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.
1) 0,8/5=0,16 (кг) - 1/8 всего сахара
2)
0,16*3=0,48 (кг) - 3/8 потраченного сахара
Ответ:  0,48 кг