Мурат вышел из дома в школу и прошёл 5 мин. Со скоростью 100 м мин . Когда осталось пройти до школы

несколько метров он увидел своего друга. На каком расстоянии от школы Мурат встретил друга , если от дома Мурата 800 м. Составте уравнение .

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.

800-(5*100)=800-500=300м (на расстоянии 300 м от школы встретил друга)