За 8 ч. токарь может выточить 24 детали , а его ученик - в 3 раза меньше . Какое

количество деталей они могут выточить за 5 ч., работая вместе ?        

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
1) 24:8 =3 (детали) выточит токарь за 1 час

2) 3:3=1 (деталь) - выточит ученик за 1 час

3) 3+1=4 (детали) - выточат вдвоем за 1 час

4) 4*5=20 (деталей) - выточат вдвоем за 5 часов
Отвечает Смирнова Елизавета.
1) 24/8=3(детали)-может выточить токарь за 1 ч
2)3/3+=1(деталь)-может выточить ученик за 1 ч
3)3+1=4(детали)- вытачивают ученик и токарь за 1 ч
4)4*5=20(деталей)
Ответ: 20 деталей они могут выточить за 5 ч работы.