<p>Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе).

Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 60 граммов больше, чем вишни?</p> <p>Задача решается уравнением!)</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Составим уравнение:

3х-2х=7600(г)

Упрощаем:

х=7600

7600*3=22800 г сахара и

7600*2=15200 г вишни