АВ=3, М€АВ, Найти ВМ если 2АМ=3ВМ


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
АМ + ВМ = 3
АМ = 3 - ВМ
2(3 - ВМ) = 3ВМ
6 - 2ВМ = 3ВМ
ВМ = 1,2 см