В ведре 8 люди воды, а в бочке в 3 раза больше. Сколько литров воды в трех таких бочках?


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.
1)8×3=24-литров воды
Отвечает Терентьев Максим.
8×3=24(литров)-одна бочка
24×3=72(литров)-три бочки
ответ: 72 литра воды поместиться в трёх бочках.