в 1а классе 9 отличников,а в 1б классе на 2 отличника меньше. Сколько всего отличников в 1а классе

и в 1б классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
1) 9-2=7 (о) 1"Б" классе;
2) 9+7=16 (о) в обоих классах.
Ответ: 16 отличников.