Три машинистки напечатали вместе 48 страниц. Одна из них работала 1 час,а другая 2 часа,а третья 3

ч. Сколько страниц напечатала каждая. Если скорость работы одинаковая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Танечка.
1)1+2+3=6(часов)-печатали машины
2)48:6=8(страниц/час)-печатают машины
3)8+8=16(Страниц)-напечатала вторая машина
4)16+8=24(страницы)-напечатала третья машина
Ответ:8,16,24страницы.
Отвечает Несмашный Аким.
Можно представить, что 1 час работы равен 1 части
1)1+2+3=6(частей)
2)48:6=8(страниц за час)
3)8*1=8(первая машинистка)
4)8*2=16( вторая машинистка)
5)8*3=24(третья машинистка)