Расстояние 3 км на местности изображено на карте отрезком длиной 6 см. Найдите длину отрезка на

карте, который изображает расстояние 10 км на местности.

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

1 СПОСОБ.

6 : 3 = 2 (см) - расстояние 1 км на местности - это длина 2 см на карте.

10 · 2 = 20 (см) - расстояние 10 км на местности - это длина 20 см на карте.

2 СПОСОБ:

Составим пропорцию, где х - длина отрезка на карте:

3 км - 6 см

10 км - х см

Отсюда:  \dfrac{10 \ \cdotp 6}{3} = 20   см

Ответ: 20 см.

Отвечает Никулин Иван.

6/3*10=20 см

ответ: 20см