Решите уравнение 1) (х+6)(х-3)=0; 2) х(х+3,5)(4,8-х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Угланова Яна.
1)
Выражение равно 0, когда хотя бы один из множителей равен 0, то есть:
x+6 = 0 или x - 3 = 0
x = -6           x = 3
Ответ: x = -6, x = 3
2)
Выражение равно 0, когда хотя бы один из множителей равен 0, то есть:
x = 0 или x+3,5=0 или 4,8-x=0
                x = -3,5         x=4,8
Ответ: x = 0, x = -3,5,   x=4,8