Составьте выражение для нахождения периметра треугольника ABC,если AB=2 см,BC=а см,AС=14 см.Найдите

значения периметра при a=18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

Периметр АВС равен сумме длин его сторон АВ+ВС+АС= 2+а+14= 16+а. Периметр , при а=18 будет 16+18=34 см Ответ 34 см