Найти предел lim x стремится к 3 5x/x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Kaliolla Perizat.

\lim\limits _{x \to 3}\; \frac{5x}{x-3}=\Big [\; \frac{5\cdot 3}{3-3}=\frac{15}{0}\; \Big ]=\infty