Решить уравнение: 2sin x/2 = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Логачёв Женя.
Sinx/2=-2/2
sinx/2=-1 это частный случай
x/2=-(π/2)+2πn, n∈Z
x=-π+4πn, n∈Z