Сумма двух чисел равна 1,3.найдите эти числа , если 0,5 первого числа равны 0,8 второго


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
Х -1 число
у - 2 число
х+у=1,3
0,5х=0,8у
х=1,3-у
0,5*(1,3-у)=0,8у
0,65-0,5у=0,8у
0,65=0,8у+0,5у
0,65=1,3у
у=0,65/1,3
у=0,5 - 2 число
х=1,3-0,5=0,8 - 1 число