5/6*(-8)*3/5 подскажите решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Женя.
 \frac{5}{6} \times ( - 8) \times \frac{3}{5} = - \frac{1}{2} \times 8 = - 4

Сократил на 5, потом на 3;

Так и получил второе выражение.

Потом сократил на наибольший общий делитель 2.
Отвечает Русаков Николай.

Перенесем знак минус.

-5/6*8*3/5 (сокращаем 5) = -1/6*8*3 (сокращаем на 3) = -1/2*8 (сокращаем на 2) = -4.