От станции одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда. Скорость одного 60 км/ч,

а другого 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2ч?Предложи два способа решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

(80+60)х2=280 км/ч
(80+80)+(60+60)=280 км/ч

Отвечает Дидова Дашуня.

60•2=120км пройдёт за 2 часа первый
80•2=160км пройдёт за 2 часа второй
120+160=280 км расстояние между ними